Trigger-deluxe trigger-deluxe

01/05/2012

Из чего лучше сделать перегородки в доме?

Я построил коробку дома, то есть внешние стены и некоторые несущие внутри. Но у меня еще планируются некоторые перегородки. Из чего лучше делать внутренние перегородки в доме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего лучше сделать перегородки в доме?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на из чего состоит производители из России

On-line

01/05/2012

плюс 0

Можно сделать капитальные перегородки из кирпича, пеноблока и других строительных блоков, можно из бруса, в общем, из чего стены внешние из того же материала можно делать внутренние капитальные перегородки. Также можно сделать облегченный внутренние перегородки из гипсокартона, из OSB плит, из цементно-стружечных плит (ЦСП) и других похожих материалов. Такие стены монтируются на каркас и при желании в них можно поместить звукоизолирующий или теплоизоляционный материал.  

С чего лучше строить перегородки в доме?

…сделать перегородку в частном доме, то конечно же ее можно сделать….…

Из чего лучше сделать перегородку?

…оптимальный вариант сделать такую перегородку из гипсокартона.…

_Vasiliy_

23/11/2013

плюс 0

Гипсокартон и для ребер жесткости можно использовать профиль. 

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Проблему устройства межкомнатных перегородок можно решить различными способами, применяя гипсокартонный лист, кирпич, тяжелый и легкий бетон, профилированное стекло, стеклоблоки, пиломатериалы. Идеальный же материал для этих целей – плиты гипсовые пазогребневые. Пазогребневые гипсовые плиты включают два вида изделий: обыкновенные; гидрофобизированные (влагостойкие) плиты. 

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Плиты гипсовые пазогребневые обычные предназначены для устройства внутренних ненесущих перегородок в жилых, общественных и промышленных зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом. Пазогребневые плиты применяются для устройства конструкций в помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Пазогребневые плиты гипсовые гидрофобизированные (влагостойкие) применяются для устройства конструкций в помещениях с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами. При изготовлении таких плит в формовочную массу вводят специальные гидрофобные добавки, уменьшающие водопоглощение. Влагостойкие плиты также как и обыкновенные обладают хорошей парогазопроницаемостью.

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Строительных материалов, применяемых для устройства перегородок (облицовок) на самом деле не так уж много. Это кирпич, газосиликатные перегородки, керамзитобетонные, шлакобетонные и другие перегородки, конечно же, гипсокартон и гипсовые пазогребнавые плиты. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их. 

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

К достоинствам кирпича относится высокая прочность материала и хорошая звукоизоляция. К недостаткам – трудоёмкость монтажа с использованием «мокрого процесса», необходимость оштукатуривания с двух сторон, сложность штрабления при монтаже проводки.

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Газосиликатные, керамзитобетонные, шлакобетонные и др. перегородки так же требуют оштукатуривания и не безукоризненны в плане экологической безопасности. По своей экологичности гипсовая продукция явно превосходит всё вышеперечисленное, не требует оштукатуривания, отличается высокой скоростью монтажа и отвечает требованиям СНИПа по звукоизоляции.

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

Преимущества применения пазогребневых плит: - легкое возведение перегородок методом склеивания; - высокая производительность возведения перегородок без специального оборудования; - не требуется штукатурка, нет "мокрых"процессов; - готовность перегородки к оклейке обоями сразу после возведения; - перегородки можно пилить, строгать, фрезеровать, что облегчает прокладку трубопроводов и электропроводки)

Svetlana

24/08/2014

плюс 0

- экономия полезной площади за счет более тонкой (по сравнению с кирпичом), но стабильной поверхности;- проемы 700-900 мм можно монтировать без усиления верха проема; - теплоизоляция пазогребневой плиты толщиной 80 мм соответствует теплоизоляции теплоизоляции бетонной стены толщиной 400 мм, сопротивление теплопроницаемости плиты 0,025 (чм?°С)/Ккал; - у перегородок из пазогребневых плит хорошая шумоизоляция (41 дб).

Гость

12/09/2014

плюс 0

Муж делал из пазогребневых блоков - быстро и практично.

yawa31

13/10/2014

плюс 0

Оптимально в таком строительстве использовать гипсокартонные системы Кнауф. Перегородки можно построить любой толщины и ширины. Я работаю с гипсокартонном 15 лет и для себя сделал вывод, что этот материал лучший для внутренних работ по стенам и потолкам. Если перегородки будете делать и в ванной, то берите гипсокартон влагостойкий.

Proxor

16/01/2015

плюс 0

Добрый день! Межкомнатные перегородки в брусовом доме можно и нужно сделать при помощи дерева, никак не по другому, что бы было отлично и качественно. Желаю вам качественно все сделать и будет нормально.

andreysheludkov

08/07/2015

плюс 0

Я у себя сделал из гипсокартона, а внутрь засунул минвату, для звукоизоляции.

Иван-

21/07/2015

плюс 0

Здравствуйте! Хочу нарастить вверх стены щитовой бытовки. Не могу придумать как это сделать.Заранее спасибо за ответ.

Николай0

21/07/2015

плюс 0

Здравствуйте! Хочу нарастить вверх стены щитовой бытовки. Не могу придумать как это сделать.Заранее спасибо за ответ.

Antonn

15/09/2015

плюс 0

Какой колор нужно влить в коралову снежку чтобы получить кирпичный цвет?

staff

13/10/2015

плюс 0

Вот я тоже за раздвижную.

sumiposter

18/11/2015

плюс 0

Kакие лучшие пластиковые окна для балкона, заказать?

Goroxov

18/12/2015

плюс 0

Если это санузел, необходим полнотелый красный кирпич, в остальных случаях определяющим будет то, что вы собираетесь вешать на эту стену.

Гость

07/01/2016

плюс 0

Я у себя сделал из гипсокартона, а внутрь засунул минвату, для звукоизоляции.

Илья

12/05/2016

плюс 0
abbaplast

16/11/2016

плюс 1

Для межкомнатных перегородок отлично подходит гипсокартон. Из него получаются гладкие стены пригодные для оклейки обоев плюс хорошая звукоизоляция.

VadimS

10/01/2017

плюс 0

Плюсую за гипсокартон

Вадим Рольз

10/01/2017

плюс 0

Я у себя в доме делал из гипсокартона, заполнял мин.ватой. Очень удобно, практично и быстро, а главное не дорого. А вот мой знакомый делал перегородки из кирпича, он конечно повозился подольше и заплатил больше, но результатом тоже очень доволен.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Из чего лучше постороить дом?

…чего лучше кирпичный дом тоже недешевый …

3

Из чего лучше сделать каркас (с дерева или металопрофеля) …?

лучше из дерева, железный профиль может ржаветь

2

Из чего лучше делать стены?

… поддерживаться лучше,тем более если учитывать что блоки лучше сделать облицовку…

2

Из чего сделать перегородки в брусовом доме?

…перегородки брусового дома лучше строить одновременно с самим домом… вату.…

2

Из чего можно сделать перегородку?

…сделать из гипсокартона. А если же в какой то летней кухне то лучше всего сделать…

1

Из чего лучше сделать перегородку в комнате?

… способ, так это сделать перегородку из гипсокартона, но для начала ребра жесткости…

1

Из чего лучше делать кухню?

…корпуса сегодня делаются из ДСП. Так что вам необходимо определиться, из какого…

2

Из чего лучше сделать баню?

… вопросе из чего же лучше строить, так как сам недавно построил. Лучше всего конечно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.