Cheese-head cheese-head

28/01/2015

Как определить несущую стену по описанию?

Меня интересует стена между гостиной и кухней. Желаю ее сломать. В описании дома написано, что толщина внешних стен – 40 см, внутренних – 27 см, перегородки сделаны из гипсобетона. Их ширина – 8 см. Итак, несущая стена между кухней и гостиной или нет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как определить несущую стену по описанию?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать диск отрезной по металлу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

proc59

29/01/2015

плюс 0

Это зависит от серии и типа дома.   Все межквартирные стены несущие. В панельных и блочных домах все перпендикулярные к внешней стене, стены - несущие. Толщина внутренних 27 см? Это какой у вас дом? Кирпичный? Для пущей верности обратитесь в БТИ, вам все равно нужно получать разрешение на перепланировку. Т. к. вы хотите "сломать"стенку - это перепланировка.

Как обозначаются несущие стены?

… несущие стены обозначаются толстыми. Их будет…домах толщина…

Как снести несущую стену?

… когда делал себе стены и поставить туда …поставить колону.…

Petya

18/12/2016

плюс 0

Стена несущая как правило стоит по краям, и она толще за не несущую, визуально видно, даже не чертеже все обозначается и сноски имеются.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как определить несущая стена или нет?

…определить несущая стена…

1

Как определить несущую стену в доме?

…Определить несущую стену можно по документам или специалиста …

1

Как определить несущую стену?

Несущие стены толще всех остальных стен в доме. Как правило, к несущим относят стены…определить…

1

Как узнать несущую стену?

…несущая стена, то я смогу вам подсказать. Могу вам сказать, что все стены…

1

Как убрать несущую стену?

… в несущей стене дверного проема. Первоначально необходимо определить точки нагрузки…

2

Как выбрать цвет стен кухни?

…того чтобы определиться какой выбрать цвет стен кухни… стен кухни но я вот…

1

Как определить толщину стены?

…стены своего дома. Все очень просто. Для того чтобы определить толщину стены вам…

2

Можно ли произвести снос несущих стен?

… здания, так как эти стены имеют на себе определённую …специальных опор на…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.