FAINT FAINT

15/02/2008

Что лучше всего использовать в качестве звукоизоляции (перегородка из гипсокартона) ?

Разделил комнату пополам перегородкой из гипсокартона. Что лучше всего подойдет в качестве звукоизоляции:пенопласт, урса или что-то другое?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше всего использовать в качестве звукоизоляции (перегородка из гипсокартона) ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на конструкция из гипсокартона производители из России

aspid

15/02/2008

плюс 0

Урса "прегородка", имеет достаточно хорошее звукопоглащение, поэтому так и называется... децибелы привести в пример не могу, но были хорошие отзывы покупателей, когда я занимался продажей теплозвукоизоляции...

Какие трубы лучше всего использовать для домашнего отопления?

…Лучше всего металлопластиковые, они большую температуру …

Можно ли использовать эковату в качестве утеплителя?

…качестве утеплителя очень хороший материал. У … натуральный.…

ir4onok

15/02/2008

плюс 0

Вам необходимо решить, в каком качестве вы будете использовать две полученые комнаты... Так например, при установки в одной из них домашнего кинотеатра, советую к звукоизоляции подходить ответственно, + необходимо также усилить изоляцию стен (чтоб соседей не мучать громким звуком) . Есле же комнату делили пополам с целью получить еще одну комнату, то
1) звукоизоляция этой перегородки должна быть НЕ более, чем у остальных стен в комнате (иначе звук будет проникать через остальные 3 стены, вы просто выбросите деньги на ветер)
2) исходить из того, какой материал для вас проще и дешевле достать/привезти. Ну и 3) (как совет) , слишком высокая звукоизоляция стен внутри квартиры, вредит больше, чем приносит пользы. Так например, вы находясь в залле говорите что-либо жене, находящейся на кухне - а она вас не слышит... приходится повышать голос... А при достаточно высокой изоляции, придется к ней идти на кухню, так как она вас не услышит... Вот так-то...

Dikobraz

15/02/2008

плюс 0

Однозначно пенопласт

Artem

15/02/2008

плюс 0

Минватные плиты для звукоизоляции лучше всего! Технолоия КНАУФ, кароче!

BaRSik

15/02/2008

плюс 0

Пенопласт лучше!

ribalka77

15/02/2008

плюс 0

Как изолирующий материал рекомендую использовать минераловатные материали (Урса, Роквулл, Парок) , в гипрочной перегородке гасит звук эффективно. Главное, чтобы изолируемое пространстро было замкнутым. Замечительно гасят звук тяжелые (бархатные) занавески (портюеры) , лохматые (опять-же бархатные, или войлочные) покрытия стен. Удивительно, но факт, если по гипрочной перегородке пустить тот же гипрок, но с отверстиями (акмигран) , то сие единство достаточно эффективно гасит звук
Звуки низких частот эффективно поглощает массив (каирпич, камень, бетон) . В качестве эффективнейшей звукоизоляции можно использовать картонные упаковки из под яиц!

maksimenko

15/02/2008

плюс 0

Пенопласт

diamont

15/02/2008

плюс 0

Минеральная вата

Rute

15/02/2008

плюс 0

Пенополистерол

viktorov

20/03/2015

плюс 0

Добрый, походная баня, это вообще здорово, потому что мы именно такую строили пару лет назад, теперь постоянно на ней отдыхаем. Я бы на вашем месте строил из такого материала как доски, можно использовать брус или что-то в этом роде.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше использовать для дизайна дома в деревенском стиле?

… - дерево.Для этого стиля лучше использовать теплые, пастельные цвета…

1

Какая звукоизоляция применяется для входной металлической двери?

Если вы будете пенополистирол. На звукоизоляцию двери влияет и толщина…

1

Что лучше использовать в ванной плитку или вагонку?

Хочу сделать ремонт в ванной. Не могу определиться с материалом для отделки стен. Подскажите…

1

Что лучше использовать для облицовки и утепления частного дома

…считаю что лучший способ для утепления так это взять …

1

Что использовать в качестве утеплителя для гаража?

…межсезонье. Для гаража в качестве …гаража можно еще использовать … но не…

1

Что можно использовать в качестве утеплителя для погреба?

Доброе утро дорогой эксперт, у меня в погребе замерзает картошка зимой. Подскажите…

1

Что можно использовать в качестве утеплитель для чердака?

… разными методами, например использовать инфракрасные пленки, подвести…

1

Что можно использовать в качестве потолочного утеплителя?

… вопрос. В качестве потолочного утеплителя можно использовать инфракрасное утепления…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.