Камилия камилия

15/04/2015

Можно-ли строить перегородки в полкирпича?

Здравствуйте! Позвольте спросить, можно-ли при строительстве дома делать перегородки в полкирпича для двухэтажного маленького дома 6на9?, Наружные стены из керамзитного блока, перекрытия  между 1 и 2эт и на крыше дома -деревянные. Хотим строить перегородки в полкирпича из-за экономии места в доме и из-за нехватки средств. насколько прочным считается такой дом? если это непрочно посоветуйте пожалуйста как прочно сделать перегородки и прочно построить дом? Спасибо!

И еще один вопрос, если позволите, для такого дома какой фундамент лучше -ленточный самим заливать или ставить блоки фбс? Мне хочется то что надежнее, все-таки на всю оставшуюся жизнь строим дом..Посоветуйте?! Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно-ли строить перегородки в полкирпича?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Inga

03/06/2015

плюс 0

Да, можно строить перегородки в квартире в полкирпича, только нужно знать некоторые нюансы относительно этого. Например, придерживаться технологии кладки кирпича, она заключается в том, чтобы сдвигать на половину кирпича последующего кирпичного ряда. Такой вид кладки  - самый простой из всех, что существуют сейчас. 

Можно ли строить дом по границе участка с улицей?

Имеется участок на котором стоит мой маленький домик, который не обустроен…

Сколько килограммовую полку выдержит стена толщиной в полкирпича

…Стена в полкирпича достаточно надежная для этого и …

Гость

27/08/2015

плюс 0

В монолитно-каркасной новостройке имеется перегородка из гипсовых блоков толщиной 8 см. Я решил рядом с ней построить из облицовочного щелевого кирпича перегородку в полкирпича. Понадобилась для дизайна. Теперь сижу и думаю, а не рухнет ли стена на голову соседу. Раньше не думал. Ведь строят же перегородки в квартирах в полкирпича.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли строить дом на месте сгоревшего?

Ситуация выглядет так: купили вместе с братом участок пустой, только хотели заняться…

3

Можно ли сделать перегородку высотой 2 метра?..Высота потолка 3 метра.

Мы хотим разделить комнату. Перегородка будет без двери. Ширина комнаты 3,5 метра. От…

1

Как делать перегородки?

…делать перегородки…

1

Можно ли строить дом на месте которого сгорел предыдущий…?

… предрассудки, то почему нет? Стройте. Можно использовать фундамент старого…

2

Можно ли строиться на 2 сотках?

а если это не дача а частный сектар то можно строит дом на двух сотках?

9

Где можно приобрести раздвижную перегородку в тюмени?

…Раздвижные перегородки в Тюмени можно приобрести по адресам: улица …

2

Норма выработки для каменщика 3- 4 разряда?

… газоселикатных блоков. облицовка. перегородки в полкирпича и на ребро. кладка…

2

Можно ли строить фундамент на грунтовых водах?

Строить фундамент на грунтовых водах не …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.