Dan Dan

13/03/2016

Посоветуйте, пожалуйста!

В квартире нужно поменять окна, остеклить балкон, поставить легкую перегородку в комнате и прорубить дверь в НЕнесущей стене (кажется из гипса, даже гвоздя не держит). Но я знаю, что все эти незначительные переделки могут создать трудности при дальнейших действиях с квартирой, правда, квартира еще не приватизирована. Если кто-то сталкивался с подобным помогите советом, с чего начать, куда обратиться. Заранее благодарю за помощь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Посоветуйте, пожалуйста!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

lehav

13/03/2016

плюс 0

КОРОЧЕ. яперепланировал квартиру. сделал из смежных комнат раздельные. Пришли БТИ. развонялись. ДАЛ 100$. перестали гундеть. поправили свои документы и всё! Перегородки не несущие. НЕСУЩАЯ способность дома (Здания) не нарушена. делай ремонт.

Посоветуйте, пожалуйста, на какую смесь лучше сажать кафельную плитку?

Здравствуйте. У меня дома сейчас ремонт. В данный момент собираемся…

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, т. к. у соседей…?

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, т.к. у соседей проходит ремонт,но…

aleks

13/03/2016

плюс 0

Если вы её не собираетесь продавать в дальнейшем, то делайте что хотите, а если всё-таки такая мысль может появиться, то лучше оформляйте бумаги на приватизацию.

jjuukkii

13/03/2016

плюс 0

Обратитесь в свое жилуправление с заявлением о перепланировке с планом работ по двери и перегородке а балкон и окна меняйте и делайте с ними что хотите!

Tali

13/03/2016

плюс 0

Окна меняте спокойно а вот с дверью и перегородкой нужно разрешение на перепланировку (бти) иначе потом квартиру трудно будет продать

sancraft

13/03/2016

плюс 0

Сначала приватизация, а потом "Легкий"ремонт... Без этого о ремонте даже не думайте...

Toliko

13/03/2016

плюс 0

1. Заказать в фирме, имеющей лицензию, ПРОЕКТ задуманной вами перепланировки. 2. Согласовать проект во всех инстанциях (пожарники, санстанция, архитекторы, исполком, газ, тепло и т д. )
3. С СОГЛАСОВАНЫМ проектом идите к фирме, имеющей стройлицензию, заказывайте и выполняйте работы по проекту. 4. Вызывайте сотрудников БТИ, они замеряют, составляют новый техпаспорт. 5. Со всеми документами - в исполком района, заявление, и ждите решения исполкома о признания права собственности перестроенной квартиры. 6. Радуйтесь. ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ! Переделывайте без согласования, а, если решите продавать квартиру то заделайте проем, поклейте обои, а потом вызывайте БТИ, чтобы они ничего и не знали о былой перепланировке!

colins28

13/03/2016

плюс 0

Вот послушай что скажу! делай любой ремон и перепланировку, захочешь привотизировать особо не помешает, ну придет обмерщик, ну поглядит помереет) ну даш ему 1000р если что! а если надумаешь продавать так придется немного побегать за разрешением тамнемногоденег дать за план задним числом__) всегда так делаем так что дерзай

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Я живу в г. Пенза. Посоветуйте пожалуйста где заказать пласт-окно подешевле и нормального качества. С

Пенза. Посоветуйте пожалуйста где заказать пласт-окно подешевле и нормального качества.…

1

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли устанавливать на ванну раздвижную пластиковую шторку, удобна ли он

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли устанавливать на ванну раздвижную пластиковую шторку,…

10

Здравствуйте! Текут стены по шву.Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать

…Доброе утро. Конечно я вам посоветую собрать подписи и написать…

1

Добрый день) Посоветуйте пожалуйста хороших рабочих по ремонту (отделке) квартир? Очень нужно) Заранее спасибо)

Где вы проживаете? Иначе вам не смогут посоветовать бригаду.

4

Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше сделать стены в очень маленькой спальне?

ясное дело, что никаких обоев в цветочек. Может, покрасить просто? какой цвет посоветуете?…

11

Здравствуйте! У меня PROTERM GEPARD 23 MVT. Кода раньше прибавлял темп c 55 на 75 гр. котел сразу же прибавлял горелку, а сейчас нет. Не греет более 65 гр Что может быть? Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте! Посоветую отдать в ремонт, потому что какой-то датчик наверное вышел…

1

Посоветуйте, пожалуйста, какое из агентств выбрать ?

Привет всем! Выбираем между 4-мя крупнейшими агенствами рынка - Миан, Миэль, Бест Недвижимость…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.