Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
FAINT FAINT

15/02/2008

Что лучше всего использовать в качестве звукоизоляции (перегородка из гипсокартона) ?

Разделил комнату пополам перегородкой из гипсокартона. Что лучше всего подойдет в качестве звукоизоляции:пенопласт, урса или что-то другое?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше всего использовать в качестве звукоизоляции (перегородка из гипсокартона) ?

aspid

15/02/2008

плюс 0

Урса "прегородка", имеет достаточно хорошее звукопоглащение, поэтому так и называется... децибелы привести в пример не могу, но были хорошие отзывы покупателей, когда я занимался продажей теплозвукоизоляции...

Какие трубы лучше всего использовать для домашнего отопления?

…Лучше всего металлопластиковые, они большую температуру …

Можно ли использовать эковату в качестве утеплителя?

…качестве утеплителя очень хороший материал. У … натуральный.…

ir4onok

15/02/2008

плюс 0

Вам необходимо решить, в каком качестве вы будете использовать две полученые комнаты... Так например, при установки в одной из них домашнего кинотеатра, советую к звукоизоляции подходить ответственно, + необходимо также усилить изоляцию стен (чтоб соседей не мучать громким звуком) . Есле же комнату делили пополам с целью получить еще одну комнату, то
1) звукоизоляция этой перегородки должна быть НЕ более, чем у остальных стен в комнате (иначе звук будет проникать через остальные 3 стены, вы просто выбросите деньги на ветер)
2) исходить из того, какой материал для вас проще и дешевле достать/привезти. Ну и 3) (как совет) , слишком высокая звукоизоляция стен внутри квартиры, вредит больше, чем приносит пользы. Так например, вы находясь в залле говорите что-либо жене, находящейся на кухне - а она вас не слышит... приходится повышать голос... А при достаточно высокой изоляции, придется к ней идти на кухню, так как она вас не услышит... Вот так-то...

Dikobraz

15/02/2008

плюс 0

Однозначно пенопласт

Artem

15/02/2008

плюс 0

Минватные плиты для звукоизоляции лучше всего! Технолоия КНАУФ, кароче!

BaRSik

15/02/2008

плюс 0

Пенопласт лучше!

ribalka77

15/02/2008

плюс 0

Как изолирующий материал рекомендую использовать минераловатные материали (Урса, Роквулл, Парок) , в гипрочной перегородке гасит звук эффективно. Главное, чтобы изолируемое пространстро было замкнутым. Замечительно гасят звук тяжелые (бархатные) занавески (портюеры) , лохматые (опять-же бархатные, или войлочные) покрытия стен. Удивительно, но факт, если по гипрочной перегородке пустить тот же гипрок, но с отверстиями (акмигран) , то сие единство достаточно эффективно гасит звук
Звуки низких частот эффективно поглощает массив (каирпич, камень, бетон) . В качестве эффективнейшей звукоизоляции можно использовать картонные упаковки из под яиц!

maksimenko

15/02/2008

плюс 0

Пенопласт

diamont

15/02/2008

плюс 0

Минеральная вата

Rute

15/02/2008

плюс 0

Пенополистерол

viktorov

20/03/2015

плюс 0

Добрый, походная баня, это вообще здорово, потому что мы именно такую строили пару лет назад, теперь постоянно на ней отдыхаем. Я бы на вашем месте строил из такого материала как доски, можно использовать брус или что-то в этом роде.

Alexandra_chelka

20/07/2016

плюс 0

Хорошую звукоизоляцию создают стеклянные перегородки, плюс очень красиво смотрятся!
Мы с мужем заказывали здесь - http://steklosvet.ru/

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше использовать для дизайна дома в деревенском стиле?

… - дерево.Для этого стиля лучше использовать теплые, пастельные цвета…

1

Какая звукоизоляция применяется для входной металлической двери?

Если вы будете пенополистирол. На звукоизоляцию двери влияет и толщина…

1

Что лучше использовать в ванной плитку или вагонку?

Хочу сделать ремонт в ванной. Не могу определиться с материалом для отделки стен. Подскажите…

1

Что лучше использовать для облицовки и утепления частного дома

…считаю что лучший способ для утепления так это взять …

1

Что использовать в качестве утеплителя для гаража?

…межсезонье. Для гаража в качестве …гаража можно еще использовать … но не…

1

Что можно использовать в качестве утеплителя для погреба?

Доброе утро дорогой эксперт, у меня в погребе замерзает картошка зимой. Подскажите…

1

Что можно использовать в качестве утеплитель для чердака?

… разными методами, например использовать инфракрасные пленки, подвести…

1

Что можно использовать в качестве потолочного утеплителя?

… вопрос. В качестве потолочного утеплителя можно использовать инфракрасное утепления…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.