Гость Гость

15/09/2016

Треснуло монолитное перекрытие. Насколько серьёзно и что с этим делать?

Толщина перекрытия 150мм. Арматура 12 нижняя сетка 200х200мм, верхняя 400х400мм. Плита размером 8х4м. Простояла год без постоянной нагрузки. Сейчас сложил поверх неё перегородку из газоблока 100мм толщиной. Плита прогнулась и появились многочисленные трещины. Чистового пола ещё нет. Раскрытие трещин сверху около миллиметра, снизу 0.1 - 0.5 мм. Когда возводил стены второго этажа на плиту ставились поддоны с блоками по 6 штук и ни чего подобного не было. Что делать? Не рухнет ли перекрытие. Заранее спасибо за помошь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Треснуло монолитное перекрытие. Насколько серьёзно и что с этим делать?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на провода и шнуры с поливинилхлоридной изоляцией производители из России

Petya

15/09/2016

плюс 0

Кто его знает, может и рухнуть перекрытие, это такое дело, никто не застрахован от этого. Если от такой нагрузки лопнули плита, это серьезно, нудно внизу ставить колоны, что бы держали перекрытие, или уже вообще не нагружать.   

Как сделать стену глянцевой?

…. Но здесь следует помнить, что для этого дела нужен особый клей…

Как устроить газон?

… этого ждать что бы она сошла.И периодически стричь ее.Я желаю…

Гость

15/09/2016

плюс 0

Я вот думаю кинуть двутавр под перегородкой и под ним ещё и перегородку из кирпича. Если сейчас временно поставить подпорки под перекрытие должно же остановить прогиб перекрытия?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кто знает что- нибудь о монолитном перекрытии Очень нужно узнать технологию Заранее спасибо!

… и заливаете бетоном. Молучается монолитное перекрытие. Очень удобная штука!

2

Что и как делать после монолитной плиты?

… как положено, потому что вы далеки от этого дела...

1

Можно ли изготовить на одном станке, рукав плёнку ПВД и ПНД, если можно, то что для этого нужно?

Можно ли изготовить на одном станке(экструдоре) , рукав плёнку ПВД и ПНД, если можно,…

1

Где лучше приобрести опалубку для монолитного перекрытия в Самаре?

… Вы нуждаетесь в приобретении опалубки для монолитного перекрытия, рекомендуем…

1

Чем пробить канализацию?

… канализация и вы не знаете что с этим делать, то я могу вам с этим помочь. Для начала…

1

Кто заливает монолитные перекрытия?

Монолитные перекрытия заливают бетоном. Он может … краном и равномерно разливают…

1

Какая цена на сборно монолитные перекрытия?

… монолитные перекрытия - это один из самых распространенных видов перекрытий.…

1

Как делать сборно монолитное перекрытие своими руками?

…сборно монолитное перекрытие…делается это на цементном растворе с толщиной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.